Теперь мастера, обеспечивающие непосредственную организацию и контроль за выполнением работ во время технологического процесса на горячих участках работ Днепровского меткомбината, получат льготную пенсию по Спискам №1 и №2 также как и подчиненный им персонал.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №708 от 14.08.2019 г. «О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях…» восстановлено право на льготное пенсионное обеспечение работникам, которые осуществляют непосредственную организацию и контроль за выполнением работ во время технологического процесса. Принято это Постановление, которое вступит в силу с момента его опубликования в официальных средствах массовой информации Украины, 14 августа 2019 года на заседании Кабинета Министров Украины.

Вместе с тем, в соответствии с законодательством Украины, работникам будет сохранен стаж работы во вредных условиях труда для назначения льготной пенсии за весь период до вступления в силу Постановления КМУ.